Professoren und Hochschullehrer
Name Raum E-Mail Telefon
Prof. Dr. Dieter Zeppenfeld (Institutsleiter) 12-04.1 dieter.zeppenfeld@kit.edu 608-43553
Prof. Dr. Margarete Mühlleitner 12-13 margarete.muehlleitner@kit.edu 608-46366
Prof. Dr. Frans R. Klinkhamer 12-09 frans.klinkhamer@kit.edu 608-42083
PD Dr. Stefan Gieseke 12-10 stefan.gieseke@kit.edu 608-43581
Wissenschaftliche Mitarbeiter
Name Raum E-Mail Telefon
Dr. Francisco Campanario (Guest) 12-03 francisco.campanario@kit.edu 608-46713
Dr. Viacheslav Emelyanov 12-16 viacheslav.emelyanov@kit.edu 608-42082
Dr. Seraina Glaus (IKP) 12-08 seraina.glaus@kit.edu 608-47028
Dr. Stefan Liebler 12-03 stefan.liebler@kit.edu 608-46713
Dr. Shruti Patel (IKP) 12-14 shruti.patel@kit.edu 608-43584
Dr. Jose Queiruga (IKP) 12-16 jose.queiruga@kit.edu 608-42082
Dr. Florian Staub (IKP) 12-06 florian.staub@kit.edu 608-43580
Sekratariat
Name Raum E-Mail Telefon
Renate Weiß 12-05 renate.weiss@kit.edu 608-42081
GK-Sekretariat
Name Raum E-Mail Telefon
Isabelle Junge 11-09 gk@kceta.kit.edu 608-44707
Doktoranden
Name Raum E-Mail Telefon
M.Sc. Philipp Basler 12-17 philipp.basler@kit.edu 608-43583
M.Sc. Martin Gabelmann 12-17 martin.gabelmann@kit.edu 608-43583
M.Sc. Patrick Kirchgaeßer 12-11 patrick.kirchgaesser@kit.edu 608-43579
M.Sc. Marcel Krause 12-14 marcel.krause@kit.edu 608-43584
M.Sc. Xuewen Liu 12-07 xuewen.liu@kit.edu 608-46364
M.Sc. Jonas Müller 12-17 jonas.mueller@kit.edu 608-43583
M.Sc. Radek Podskubka 12-14 radek.podskubka@kit.edu 608-43584
M.Sc. Heiko Schäfer-Siebert 12-11 heiko.schaefer-siebert@student.kit.edu 608-43579
M.Sc. Emma Simpson Dore 12-11 emma.dore@kit.edu 608-43579
M.Sc. Ziliang Wang 12-07 ziliang.wang@kit.edu 608-46364
M.Sc. Albert Zhou 12-07 albert.zhou@kit.edu 608-46364
Master-Studenten
Name Raum E-Mail Telefon
B.Sc. Belinda Benz 12-12 belinda.benz@student.kit.edu 608-44208
B.Sc. Lukas Fritz 12-12 lukas.fritz@student.kit.edu 608-44208
B.Sc. Tigran Saidnia 12-12 tigran.saidnia@student.kit.edu 608-44208
B.Sc. David Sudermann 12-12 david.sudermann@student.kit.edu 608-44208
Cookies helfen bei der Bereitstellung von Inhalten. Durch die Nutzung dieser Seiten erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies auf Ihrem Rechner gespeichert werden. Weitere Information